Югор приглашает на выставку «Эспланада»

25 мая в 18:00 состоится открытие выставки студентов Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И. А. Куратова в Центре культурных инициатив «Югор».

Среди экспонатов будут представлены как учебные работы, так и дизайн-проекты победителей и призеров региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и «Абилимпикс»-2023.

Экспонаты выставки – это работы по живописи и рисунку, многослойные картины, коллажи, буклеты, проекты журналов и книг, инсталляции.

Экспозиция продемонстрирует творческий потенциал будущих художников и дизайнеров, «расскажет» посетителям о дисциплинах, которые изучают студенты: «Фирменный стиль и корпоративный дизайн», «Информационный дизайн и медиа», «Компьютерная графика», «Дизайн упаковки», «Основы рисунка» и др.

Слово «Эспланада» напоминает о просторе и свободе. Так называют открытое место, широкую улицу, площадь. Для преподавателей и студентов Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И. А. Куратова эспланада – это символ как выставочного пространства, так и бесконечного пространства творчества, где студенты могут воплотить свои идеи и передать зрителю через образы.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми