Конкурс бардовской песни «Струна, и кисть, и вечное перо» посетит председатель ВОИ Михаил Терентьев

Депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев посетит столицу Коми Сыктывкар 10 июня 2023 года. Председатель ВОИ встретится с Главой Коми Владимиром Уйба для обсуждения условий дальнейшего улучшения качества жизни людей с инвалидностью в регионе.

А также посетит конкурс бардовской (авторской) песни для людей с инвалидностью «Струна, и кисть, и вечное перо».

Ранее Михаил Борисович прислал слова приветствия конкурсантам и пожелал всем участникам ярких впечатлений и убедительных побед: «Конкурс бардовской песни ежегодно открывает среди людей с инвалидностью талантливых авторов и исполнителей, которые готовы делиться своим творчеством с широкой аудиторией и открыты для общения. В этот раз конкурс проходит в год 35-летия ВОИ, чем напоминает о важнейшей задаче интеграции инвалидов в общество — создании доступных условий творческой самореализации для людей с инвалидностью».

Напоминаем, что 7-11 июня 2023 г. в Сыктывкаре пройдёт X Межрегиональный конкурс бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью имени Александра Лобановского «Струна, и кисть, и вечное перо». Юбилейный конкурс объединит более 50 бардов из 20 регионов России. Учредитель и организатор – Коми республиканская организация Всероссийского Общества инвалидов. Члены жюри — известные барды, вокалисты и режиссёры из Сыктывкара, Москвы, Казани, Великого Новгорода.

В рамках конкурса пройдут:

Открытый концерт бардов из 20 регионов в парке им. С.М. Кирова «Посиделки с гитарой» 9 июня в 15 00.

Гала-концерт лучших исполнителей конкурса. Академический театр драмы имени Виктора Савина (Первомайская, 56). 10 июня в 18:00.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми