В Сыктывкаре предприниматели изучили основы продвижения бизнеса «ВКонтакте»

В День российского предпринимательства «Мой бизнес» Коми провёл для предпринимателей региона тренинг «Продвижение в социальных сетях».

Участники тренинга изучили самые популярные типы контента в 2023 году, а также разобрали контент для разных сфер бизнеса и продажи через контент. Во второй части тренинга слушатели применяли полученные знания на практике и самостоятельно создавали контент для продвижения себя и своей компании.

«Основой любой маркетинговой кампании в социальных сетях является качественный контент. Высококачественный контент может помочь вам в создании надежной, правдивой и привлекательной для целевой аудитории онлайн-репутации. Очень важно приумножать свои знания, разбираться в каналах коммуникации с клиентом, чтобы в том числе не зависеть от других специалистов. Предприниматель должен сам понимать, как работают те или иные инструменты для продвижения бизнеса, чтобы контролировать процессы изнутри и уметь самостоятельно грамотно ими пользоваться», — рассказывает спикер мероприятия Александра Христотодорова.

Тренинг «Продвижение в социальных сетях» посетили более 60 действующих предпринимателей и представителей бизнеса. Обучение проводилось «Мой бизнес» Республики Коми бесплатно в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми