Почта России бесплатно доставит открытки с празднования Дня города Сыктывкара

11 и 12 июня на площадке праздничной выставки-продажи «Лето-2023» будет работать пункт посткроссинга Почты России.

Маленькие посетители мероприятия вместе со взрослыми смогут нарисовать открытки, а потом сразу отправить их родным и друзьям. Сотрудники Почты России помогут правильно заполнить адресные строки и индекс места назначения.

«Сегодня для сообщений и поздравлений люди чаще используют мессенджеры и электронную почту, но бумажная открытка остаётся популярной и продолжает радовать нас. Особенно, если она нарисована и оформлена руками ребёнка. Открытки можно будет бесплатно отправить в любую точку России», — рассказал директор УФПС Республики Коми Максим Шукуров.

Пока юные художники будут рисовать открытки, взрослые смогут приобрести на память художественные открытки «С наилучшими пожеланиями из Сыктывкара», брендированные товары Почты России, игрушки, книжки и раскраски для малышей. Также посетители выставки смогут принять участие в благотворительной акции «Дерево добра» и оформить подписку в адрес детских социальных учреждений.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит семь почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки и 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские. В Республике Коми коллектив Почты России сегодня насчитывает около 2 000 сотрудников, 80% из которых почтальоны, операторы, водители, курьеры, сортировщики. Для доставки почты в регионе используется автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Для обеспечения логистических процессов Почта России использует 319 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 машин работают в столице региона и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.