Рок-фестиваль «Сосны» приглашает жителей и гостей Коми окунуться в атмосферу музыки

24 и 25 июня на стадионе «Черемушки» города Сосногорска пройдет ХXVII фестиваль исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки «Сосны-2023». В нем примут участие музыканты не только из Республики Коми, но и из других регионов России. 

24 июня на фестивальную сцену выйдет группа «RADIO TAPOK». Миллионы просмотров на YouTube, неповторимые концертные шоу и безумный выплеск энергии от тысяч фанатов — кажется, что Олегу Абрамову подвластно все. Благодаря ему культовые песни и актуальные мировые хиты становятся ближе сердцу российского слушателя. Настоящим хитом стал альбом «Наследие», вышедший в 2022 году. На подходе очередная пластинка «Эпоха империй». В своих песнях группа «RADIO TAPOK» зачастую воспевает героические страницы российской истории.

25 июня вас ждет встреча с легендой российской тяжелой музыки – группой «Черный обелиск», созданной в 1986 году бас-гитаристом, вокалистом и композитором Анатолием Крупновым. После его смерти, была реорганизована бывшими участниками в 1999 году, когда и началась совсем другая история. Чтя память прошлого, Черный Обелиск, приносит совершенно новую, неповторимую и неподражаемо энергичную музыку, узнаваемую с первых нот. Бескомпромиссно качественное звучание, злободневные тексты, которые поет вся страна, мощь живых выступлений не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя.

За обновлениями программы фестиваля можно следить в официальной группе мероприятия в соцсети ВКонтакте.

* В этом году Сосногорский фестиваль пройдет в рамках программы комплексного развития «Регион для молодых» Года молодежи в Республике Коми. Организаторы фестиваля «СОСНЫ – 2023»: администрация Сосногорского района, Комитет по молодежной политике Республики Коми и Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми