Владимир Уйба поздравил Викторию Орлову с победой на Чемпионате России по тяжёлой атлетике

Соревнования прошли с 12 по 17 июня в г. Новый Уренгой. Сегодня, 4 июля, Глава Республики Коми провёл встречу со спортсменкой и её тренером Евгением Костиным, чтобы лично поздравить с высоким достижением.

«Поздравляю с победой! Любая победа важна для страны, особенно сегодня, когда нас пытаются сделать изгоями, не пускают на международные соревнования. А мы показываем, что у нас есть результаты, и мы можем с этими результатами побеждать не только на Чемпионате России, и весь мир это видит. По сути спорт – это та же передовая. Спасибо, что продолжаете побеждать», – обратился к спортсменке Владимир Уйба.

22-летняя мастер спорта России Виктория Орлова является спортсменом ГБУ ДО РК «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» и ГБПОУ «Московское средне специальное училище олимпийского резерва № 2».

В копилке её спортивных достижений: бронзовая медаль на Чемпионате России в 2020 году в Грозном, серебро на Чемпионате России в 2021 году в Ханты-Мансийске, золотая медаль на Чемпионате России в 2022 году в Хабаровске и золотая медаль на Чемпионате России в 2023 году в Новом Уренгое. Сейчас чемпионка учится в Московской государственной академии физической культуры.

Глава Республики Коми вручил Виктории Орловой сертификат на денежную премию Правительства Республики Коми за победу на Чемпионате России, поблагодарил её за упорство в достижении поставленных целей, а её тренера – за профессионализм и воспитание достойных спортсменов. Он также отметил, что достижения воспитанников спортшкол способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодёжи.

«Не пойдут ребята в спорт, если не на кого равняться. Если будет чемпион, будет и подражание. Ребята тянутся за сильными, — отметил Владимир Уйба. – У нас есть своя чемпионка в тяжёлой атлетике, и это будет стимулом для тех, кто только начинает. Для развития спорта в республике это крайне важно. Вижу, что работа продолжается, намечены перспективы и есть понимание, куда вы двигаетесь. Ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом, а Правительство Республики Коми продолжит оказывать нашим чемпионам всестороннюю поддержку».

Rkomi.ru