В Сыктывкаре появится ещё одно здание маневренного жилфонда

В городскую собственность переведено бывшее общежитие одного из региональных техникумов в Краснозатонском по ул.Ухтинская, 2.

«Его площадь более 2,3 тысяч «квадратов». Далее, во взаимодействии с Правительством региона получили средства на капремонт здания. Спасибо за поддержку в решении этого вопроса Главе Республики Коми Владимиру Викторовичу Уйба. Жилищные вопросы традиционно в зоне особого внимания администрации города. Ищем все возможные пути, чтобы нарастить возможности муниципалитета по их решению», – отметил у себя в соцсетях руководитель администрации Сыктывкара Владимир Голдин.

Сегодня градоначальник провёл выездное совещание на объекте.

«Обсудили с коллегами планы по ремонту, конфигурацию комнат, душевых, постирочных и общих кухонь. После ремонта будет создано более 60 жилых помещений маневренного фонда, что существенно расширит возможности муниципалитета в решении острых жилищных вопросов», – рассказал Владимир Голдин.

*** «Маневренный фонд» – специальный фонд, создаваемый с целью предоставления временного жилья гражданам, которые выселяются из аварийных или непригодных для проживания домов. Например, если жильё пришло в негодность в результате пожара.

vk.com/amogosykt