АО «Комиавиатранс» оптимизирует процесс обслуживания пассажиров в сыктывкарском аэропорту

АО «Комиавиатранс» в этом году приступило к реализации нацпроекта «Производительность труда».

С помощью практик бережливого производства и культуры непрерывных улучшений на предприятии усовершенствуют процесс обслуживания пассажиров в аэропорту Сыктывкара. Работы проводятся совместно с экспертами Федерального центра компетенций в сфере производительности труда.

В компании уже проведено теоретическое обучение сотрудников пилотной рабочей группы, а также диагностика производства, разработан план улучшений, подготовлены два внутренних тренера, которые будут делиться навыками бережливого производства с коллегами и внедрять новые подходы к работе уже на других участках. Впереди практическое применение методик бережливого производства.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгений Пономаренко, использование бережливых технологий компании обеспечит повышение скорости и качества обслуживания пассажиров. Вместе с увеличением производительности труда в аэропорту улучшатся и экономические показатели.

Напоминаем, что вступить в национальный проект «Производительность труда» могут региональные производители пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 миллионов в год, доля иностранного капитала не может превышать 50%.

По вопросам участия в национальном проекте «Производительность труда» можете обращаться в Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми по номеру телефона (8212) 255-303 или задав вопрос на адрес электронной почты a.v.kaneva@minek.rkomi.ru, также напрямую к координатору и эксперту по вопросам реализации национального проекта в Республике Коми — руководителю проекта от Федерального центра компетенций Коклюгину Владимиру Александровичу, направив сообщение на адрес электронной почты VAKoklyugin@pptrf.ru.

Министерство экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми