Школа лидеров «Время действовать» открылась в Республике Коми

Более 160 детей из всех муниципалитетов Республики Коми собрались в Школе лидеров! Праздничное мероприятие было наполнено невероятными эмоциями участников: дружественными выступлениями, энергичными танцами и громкими аплодисментами.

Заместитель председателя Совета регионального отделения Движения Первых Республики Коми, Ольга Медведева, выступила с приветственной речью на открытии, отметив, что ребят ждет яркая и продуктивная неделя: «Школа начала свою работу для развития лидерского потенциала и социальной компетенции детей и подростков, проявляющих интерес к социально активной деятельности, стимулирование интереса подрастающего поколения к решению актуальных проблем местного сообщества, формирование лидерского потенциала активных участников Движения Первых» — подчеркнула Ольга Медведева.

Как сообщила пресс-служба Движения Первых Республики Коми, музыкальным гостем вечера стал артист оркестра государственного ансамбля песни и танца республики Коми «Асья кыа» имени В. Морозова, автор и исполнитель песен на коми и русском языках, Владимир Трошев.

Участников ожидает насыщенная неделя полезных, образовательных и развлекательных мероприятий: квесты, викторины, встречи с героями, проектная деятельность, лекции и многое другое.

Кроме этого, в Республике Коми стартовала «Время действовать» и в онлайн формате. Для участия детям надо зарегистрироваться на сайте по ссылке.  Участники онлайн Школы получат новый опыт онлайн формата регионального мероприятия, новые знания по лидерству, прокачают свои организаторские навыки, приобретут новых друзей и примут участие в образовательной программе. На сегодняшний день, на онлайн Школу уже зарегистрировалось более 170 человек.

Добавим, что Школа лидеров «Время действовать» проводится региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Движение первых Республики Коми в формате профильной смены для детей и подростков Республики Коми на базе детского оздоровительно — образовательного центра «Гренада» (Республика Коми, Сыктывдинский р-он, д. Парчег).

Министерство образования и науки Республики Коми