Жешартский фанерный комбинат станет участником нацпроекта «Производительность труда»

Федеральный центр компетенций рекомендовал ООО «Жешартский ЛПК в качестве кандидата для участия в реализации проекта.

По словам заместителя Председателя Правительства Республики Коми – министра экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми Евгения Пономаренко, в рамках очного отбора в нацпроект 13 октября 2023 года состоялась встреча представителей регионального ведомства и эксперта ФЦК Владимира Коклюгина с руководителями ООО «Жешартский ЛПК». Как результат, предприятие внесено в список кандидатов для участия в реализации нацпроекта.

Следующим этапом перед включением в проект станет подписание в октябре-ноябре текущего года соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий нацпроекта «Производительность труда», приступят к его реализации в мае 2024 года.

ООО «Жешартский ЛПК» ведет деятельность в сфере деревообработки более 70 лет. За это время предприятие выросло до одной из крупнейших лесопромышленных компаний региона с собственной инженерно-технологической базой и положительной репутацией на рынке.

В настоящее время оно является частью United Panel Group, которая входит в топ-5 крупнейших производителей березой фанеры в России.

Ключевыми рынками компании являются Россия, страны СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки. Конечными потребителями являются более 700 компаний по всему миру, которые представляют транспортную, строительную, упаковочную и мебельную отрасли.

ООО «Жешартский ЛПК» расширило ассортимент производства, запустив в 2023 году завод по выпуску террасной доски из древесно-полимерного композита. В планах предприятия выпускать террасную доску в различной цветовой палитре.

Напомним, реализацию нацпроекта Республика Коми запустила с начала прошлого года. С помощью этого уникального механизма государственной поддержки предприятия наращивают объемы создаваемой продукции и уменьшают производственные издержки без дополнительных затрат.

vk.com/mineconomy11