Поздравление Главы Республики Коми с Днём добровольца (волонтёра)

«Уважаемые волонтёры Республики Коми!

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днём добровольца (волонтёра)!

Современная добровольческая деятельность включает в себя самые разные направления – социальное, экологическое, медицинское, гражданско-патриотическое и событийное. Активно развивается в республике «серебряное» волонтёрство – число людей старшего поколения, желающих помогать и делать добрые дела, с каждым днём становится всё больше.

Сегодня ни одно крупное мероприятие в республике не обходится без помощи волонтёров. Добровольцы сопровождают гостей фестивалей и форумов, спортивных мероприятий и слётов. Яркий пример – Вторые открытие молодёжные Арктические Дельфийские игры, которые прошли в республике в ноябре. Также волонтёры активно участвуют в региональных и всероссийских акциях, самостоятельно реализуют значимые для республики проекты.

Благодарю всех, кто выбрал для своей жизни девиз «Делай добро», кто помогает и заботится о других, делает хорошие дела безвозмездно и искренне. Пусть добро, которое вы дарите людям, возвращается вам сторицей.

Отдельное спасибо всем, кто участвует в сборе помощи нашим защитникам, отправляет в зону проведения специальной военной операции продукты и технику, элементы экипировки и просто гостинцы. Ваше участие – неоценимый вклад в Победу Великой России!

Желаю всем добровольным помощникам успехов и крепкого здоровья, воплощения в жизнь всех планов и начинаний!»

Глава Республики Коми Владимир Уйба