Владимир Уйба провёл встречу с журналистами Республики Коми

Неформальная встреча Главы Республики Коми с представителями региональных и федеральных СМИ состоялась в преддверии Дня российской печати, 12 января.

«От души поздравляю вас со Светлым Рождеством Христовым, с новолетием, а также с профессиональным праздником – Днём российской печати! Желаю, чтобы вы от своей работы получали удовлетворение. Считаю, очень важно в вашей профессии нести людям правду и давать им информацию, которая бы их радовала, освещать больше светлых, красивых, интересных тем. Особенно сейчас, в это сложное время. У многих есть беспокойство за близких, которые находятся на СВО, и в этой ситуации лучше людей поддерживать. Моё большое пожелание и просьба к вам: использовать своё перо на то, чтобы людям дарить надежду», — обратился к представителям прессы Владимир Уйба.

Журналисты задали Главе Республике Коми вопросы о том, как чувствуют себя наши бойцы на передовой, о строительстве социально значимых объектов, о бюджетной политике, о поддержке и развитии бизнеса, реализации крупных проектов и в целом о перспективах Республики Коми. Глава региона особо подчеркнул, насколько велика роль средств массовой информации в теме освещения специальной военной операции.

Владимир Уйба поддержал предложение журналистов о том, что необходимо организовывать подобные встречи «без галстуков» с министрами и главами муниципалитетов. По поручению Главы Республики Коми в ближайшее время будет сформирован график таких встреч.

ркоми.ру