В Доме дружбы народов Республики Коми наградили победителей городского конкурса детского творчества «Рождественский калейдоскоп»

Конкурс проводится с целью приобщения к православной и мировой художественной культуре, общечеловеческим, национальным и духовным ценностям.

В этом году участие приняли 45 дошкольных образовательных организаций Сыктывкара. Из творческих поделок детей в Доме дружбы народов была оформлена одноименная выставка. В нее вошли 152 работы на тему Рождества Христова, которые были выполнены в различных техниках с использованием подручных материалов.

По словам организаторов, воспитанники Детских садов в совместном творчестве с родителями и воспитателями создали удивительные работы, в которые вложили частичку добра, тепла и веры.

Церемонию награждения открыл благословением председатель Коми регионального общественного движения по возрождению национально-культурной жизни русского народа «Русский мир» отец Владимир Ичеткин, а также танцевальный и вокальный коллективы Детских садов №104 и №100.

Дипломы за I, II, III места и дипломы зрительских симпатий детям вручили начальник отдела Министерства национальной политики Республики Коми Олег Елфимов, заместитель директора Дома дружбы Лилия Чупрына, начальник управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» Галина Дайнеко, председатель Коми регионального общественного движения «Русский мир» Владимир Ичеткин и руководитель отдела социального служения Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви Светлана Давыдова.

«В течение минувшего месяца у посетителей Дома дружбы была возможность смотреть и восхищаться рукотворным детским волшебством, пропитанным духом Рождества. Каждая работа – это маленький шедевр со своей историей. Мы выражаем огромную благодарность юным участникам и надеемся увидеть их труды в нашем учреждении и в следующем году», – обратилась к собравшимся Лилия Чупрына.

По согласованию с авторами поделки будут переданы в отдел социального служения Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви для благотворительной цели.

vk.com/ddnkomi