Владимир Уйба поблагодарил предпринимателей Усинска за активную помощь участникам СВО

В ходе рабочей поездки в муниципальный округ Глава Республики Коми встретился с местными предпринимателями, которые оказывают всестороннюю помощь российским военнослужащим и пострадавшим от боевых действий жителям новых регионов.

«Сегодня мы как никогда едины, мы сила. Это то, чего враг никак не ожидал. У него была задача – разобщить Русский мир, разобщить наш народ, сыграть на чувствах родных и близких тех, кто сложил свои головы за Родину. Но наш с вами ответ, каждого в отдельности и всех вместе совершенно дезориентировал наших врагов тем, что для всех нас это освободительная война, потому что мы действительно боремся сегодня с нацизом», — отметил Владимир Уйба.

Глава Республики Коми поблагодарил предпринимателей Усинска за активную помощь фронту: «Я часто выезжаю на передовую, чтобы сопроводить и передать гуманитарный груз, технику, оборудование. Хочу сказать большое спасибо всем вам за то, что Усинск как бесперебойный конвейер обеспечивает наших ребят автомобилями и всем необходимым, что нужно для выполнения боевых задач и обустройства фронтового быта. Поверьте, ребята на передовой это не просто принимают, их это очень серьёзно поддерживает и мотивирует. Огромная вам благодарность. Победа будет за нами!»

Глава региона вручил предпринимателям Усинска награды Республики Коми за вклад в оказание содействия специальной военной операции и пожелал успехов во всех добрых начинаниях.

*** Указом Главы Республики Коми

за вклад в оказание содействия специальной военной операции медалью Республики Коми «За верность долгу» награждены:

Гаврилов Сергей Анатольевич – директор общества с ограниченной ответственностью «Квартет-Сервис», город Усинск;

Попов Василий Георгиевич – директор закрытого акционерного общества управления производственно-технической комплектации «Северстрой», город Усинск.

Распоряжением Главы Республики Коми

за вклад в оказание содействия специальной военной операции Благодарность Главы Республики Коми объявлена

Лугом Николаю Николаевичу – руководителю отдела продаж индивидуального предпринимателя Китаева Алексея Сергеевича, город Усинск.

Фото пресс-службы администрации муниципального округа «Усинск»

ркоми.ру