На коллегии Минтрудсоц Коми подведут итоги работы ведомства в прошлом году и обсудят задачи, которые предстоит решать в 2024 году

Пленарное заседание коллегии состоится 12 марта на площадке Молодежного ресурсного центра (г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 72 (здание Дома быта), 4 этаж, каб. 405). Работа коллегии начнется в 10:00.

Коллегию откроет заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибковка. В торжественной части мероприятия она вручит награды сотрудникам Минтрудсоц РК и подведомственных учреждений.

В рамках основной повестки дня доклад об итогах работы Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Коми в 2023 году и приоритетных направлениях деятельности в текущем году и ближайшей перспективе представит первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Татьяна Майкова.

Заместитель министра труда, занятости и социальной защиты региона Екатерина Калинина расскажет о проведении в Коми республиканского конкурса «Семья – богатство Коми края», организованного в рамках объявленного Президентом России Года семьи.

Руководители подведомственных учреждений обменяются опытом в решении задач в сферах социальной защиты и занятости населения. Участники коллеги обсудят вопросы использования в социальном обслуживании пожилых граждан, людей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья стационарозамещающих технологий, организации работы по продлению активного долголетия жителей республики старшего поколения, а также практики социально-реабилитационной работы с различными категориями граждан.

В работе коллегии примут участие руководители Минтрудсоц Коми, начальники структурных подразделений ведомства, директора подведомственных министерству учреждений, а также представители Государственного Совета Республики Коми, общественных организаций, члены Общественного совета при Минтрудсоц РК.

Основные выводы коллегии будут отражены в ее решении. Эта информация, а также материалы коллегии будут размещены на официальном сайте регионального Министерства труда, занятости и социальной защиты.

Министерства труда, занятости и социальной защиты РК