Владимир Казаков: «Минфин Коми занимает ключевую позицию в реализации финансовой стратегии региона»

Заместитель Председателя Правительства — министр финансов Республики Коми Владимир Казаков поздравил министерство со 104-летием. Праздничный пост руководитель ведомства опубликовал на своей страничке «ВКонтакте».

«12 января Министерству финансов Республики Коми исполняется 104 года.

История нашего ведомства неразрывно переплетается с судьбой региона. Современная система финансового управления начала складываться в 1921 году. Тогда произошло учреждение Областного Комиссариата финансов.

В течение нескольких десятилетий ведомство пережило ряд переименований, и, наконец, в 1946 году Народный Комиссариат финансов Коми АССР был преобразован в Министерство финансов Коми АССР.

Минфин Коми занимает ключевую позицию в реализации финансовой стратегии региона, в приоритете которой — повышение эффективности бюджетных расходов, обеспечение сбалансированности бюджета, качественное управление долговой нагрузкой. От грамотного распределения средств напрямую зависят перспективы развития региона, реализация социальной политики, увеличение финансирования таких важных сфер, как образование, медицина, культура и инвестиции.

Работа финансиста требует огромной ответственности и часто связана с необходимостью принимать сложные решения. Однако все эти меры направлены исключительно на обеспечение стабильности и благополучия нашей республики.

Подчеркну высокий профессионализм, качественный уровень финансовых знаний своих коллег. Уверен, что с такой командой по плечу решение сложных финансовых задач.

От всего сердца поздравляю финансистов республики, а также ветеранов отрасли, с важной датой в нашем профессиональном календаре! Желаю всем вам крепкого здоровья, постоянного профессионального роста, стойкости в выполнении ваших обязанностей, а также оптимизма и веры в будущее!»

Министерство финансов Республики Коми