В Сыктывкаре пройдет VI конкурс бардовской песни среди людей с инвалидностью

В Сыктывкаре с 3 по 7 июня будет проходить шестой межрегиональный конкурс бардовской (авторской) песни среди людей с инвалидностью имени Александра Лобановского «Струна, и кисть, и вечное перо». Советский и российский бард, режиссер эстрады при жизни был бессменным председателем жюри конкурса.

Всем желающим людям с инвалидностью предоставляется возможность проявить свои способности в жанре бардовской (авторской) песни, для творческой реализации этих авторов и исполнителей создаются необходимые условия. Конкурс предполагает выявить среди людей с инвалидностью талантливых авторов и исполнителей, укрепить творческие контакты, найти друзей.

Первый республиканский конкурс прошел в 2012 году, а уже год спустя состоялось мероприятие межрегионального уровня. С тех пор творческое состязание бардов в Сыктывкаре проводится ежегодно и по праву считается одной из лучших традиций культурной жизни КРО ВОИ.

Конкурс организован Коми республиканской общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» совместно с продюсерским центром Владимира Юрковского.

Источник: Министерство культуры туризма и архивного дела РК