Театральная палитра Заполярья продолжает радовать зрителей

Театры Республики Коми продолжают радовать своим творчеством зрителей — теперь в онлайн-формате. Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова запустил рубрику «Детский уголок. Я дарю тебе…». В исполнении артистов звучат любимые детские сказки, поучительные истории и рассказы для самых юных зрителей.

— Воркутинский драматический театр имени Б.А. Мордвинова активно поддерживает онлайн-марафон «Искусство рядом», запущенный Министерством культуры Коми. Сегодня главной возможностью взаимодействия со зрителем является общение посредством социальных сетей. Для артистов очень важно быть рядом со своей постоянной публикой в такие непростые дни. Новый проект ВДТ «Детский уголок» мы направили в адрес детской аудитории, ведь именно детям сейчас наиболее сложно находиться в ограниченном пространстве. Ежедневно мы выкладываем в паблике ВКонтакте видеозаписи, где актеры театра читают детские произведения — известные и не очень. Проект запущен 5 апреля, мы планируем его реализовать до 15 апреля, — отметила директор Воркутинского драматического театра им. Б.А. Мордвинова Елена Пекарь.

Узнать о грядущих проектах в сфере культуры, а также с пользой провести время жители региона могут, став частью акции «Искусство рядом», запущенной Минкультуры Коми 15 марта. На сегодняшний день все культурные институции республики являются участниками акции, которая ежедневно наращивает аудиторию, а это уже более 400 тысяч человек не только из Коми, но и с других регионов России.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК