Владимир Уйба провёл рабочую встречу в формате видеосвязи с мэром Воркуты Игорем Гурьевым

Исполняющий обязанности Главы Республики Коми заслушал доклад об эпидемиологической обстановке в городском округе и принимаемых мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

По словам Игоря Гурьева, в Воркуте регулярно проводится дезинфекционная обработка в многоквартирных домах, общественных территорий, транспорта и остановочных комплексов. В градообразующем предприятии, компании «Воркутауголь», усилены меры контроля за состоянием здоровья рабочих.

​В городе подготовлены дополнительные обсерваторы. Сейчас туда завозятся кровати и постельные принадлежности. В муниципальной гостинице забронированы 22 места для врачей, которые приедут в Воркуту для работы с больными COVID-19.

По поручению врио Главы Республики Коми Владимира Уйба Минздрав региона передал городской больнице 6 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и средства индивидуальной защиты для медиков.

Несмотря на принимаемые меры, эпидобстановке в Воркуте продолжает оставаться неблагополучной. Владимир Уйба настоятельно рекомендовал руководителю Воркуты усилить взаимодействие с градообразующим предприятием и ежедневно докладывать об эпидемиологической ситуации в городе.

rkomi.ru