Республика Коми вновь примет Финал Кубка России по лыжным гонкам

Республика Коми спустя два года вновь получила право принимать Финал Кубка России по лыжным гонкам. Всероссийские соревнования с участием сильнейших спортсменов страны, в числе которых и ведущие лыжники сборной России, пройдут с 26 февраля по 3 марта 2021 года на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

Федерация лыжных гонок России на своем сайте опубликовала список спортсменов, допущенных к участию в Финале Кубка 2021 года. Республику Коми на «домашнем» старте будут представлять 28 спортсменов. В том числе, среди тех, кто выйдет на лыжню Юлия Ступак, Ермил Вокуев, Ольга Царева, Станислав Волженцев, Илья Порошкин и Илья Семиков.

«Республика Коми ежегодно принимает у себя множество лыжных стартов самого разного уровня. В том числе окружных и всероссийских. Нет сомнений в том, что и в этом году Республиканский лыжный комплекс будет абсолютно готов к приему статусных гостей. Выражаю благодарность Федерации лыжных гонок страны, что снова доверили нам право провести у себя Финал Кубка России», — отметил министр физической культуры и спорта Республики Коми Виталий Савилов.

С полным списком допущенных на финал Кубка России спортсменов можно ознакомиться по ссылке: http://www.flgr.ru/news/5481.html

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Республики Коми