Республика Коми получит высокотехнологическое оборудование для работы по обучению детей правилам дорожного движения

На базе Республиканского центра дополнительного образования (РЦДО) планируется создать Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (Центр) с наличием мобильной детской автоплощадки (автогородка).

Этот вопрос обсуждался 29 сентября на совещании с участием заместителя председателя Правительства Республики Коми – министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальи Михальченковой, генерального директора общественной организации «Движение без опасности» Вадима Мельникова и представителей Управления ГИБДД МВД по Республике Коми, регионального Министерства образования, науки и молодежной политики, РЦДО.

Как сообщила Наталья Михальченкова, между правительством Республики Коми и Российским Союзом Автостраховщиков заключено Соглашение о сотрудничестве в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Участники совещания обсудили деятельность Центра по направлению «Безопасность дорожного движения», его методологическую, кадровую и материальную базу, сроки, порядок взаимодействия между сторонами и дальнейшего хода реализации Программы, перечень оборудования и иных материальных средств, необходимых для деятельности Центра в рамках Программы. Также стороны договорились о том, что на базу РЦДО для организации работы по обучению детей правилам дорожного движения безвозмездно поступит новейшее высокотехнологическое оборудование, в состав которого входит Автомобиль «Ford», укомплектованный мобильным городком и иным оборудованием.

Кроме того, Вадим Мельников и его заместитель Александр Ревский проинспектировали автогородок и автокласс в специальной (коррекционной) школе-интернате № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Сыктывкара, который открылся 15 сентября.

Источник: http://rkomi.ru