В Сыктывкаре открывается Республиканская молодёжная выставка «Зарни кияс»

Сегодня, 16 октября, в Сыктывкаре открывается Республиканская молодёжная выставка народного художественного творчества «Зарни кияс» («Золотые руки»). В зале Республиканского Центра народного творчества и повышения квалификации свои работы представят более 140 мастеров Республики Коми в возрасте от восьми до 25 лет.

На выставке «Зарни кияс» будут представлены изделия учащихся детских школ искусств, художественных отделений колледжей и высших учебных заведений, Центров дополнительного образования и творческих объединений Республики Коми. Свои творческие наработки покажут мастера из Сыктывкара, Печоры, Вуктыла, Сыктывдинского, Корткеросского, Усть-Вымского, Прилузского, Удорского и Троицко-Печорского районов.

В экспозиции собраны более 250 работ в техниках художественной обработки дерева, бересты и корня, росписи по дереву и ткани, узорного вязания, лоскутного шитья и вышивки, народной и мягкой игрушки и других.

Для желающих самостоятельно посетить выставку – вход свободный. Организованные экскурсии проводятся в будние дни в 12.00 и 15.00 часов по предварительной записи по телефону 8(8212) 24-67-17.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми
Фото из архива