Юный теннисист из Сыктывкара победил на соревнованиях в Татарстане

На Первенстве Республики Татарстан по теннису среди юношей до 13 лет в Лениногорске Егор Пищелев из Сыктывкара занял первое место.

Как сообщил тренер теннисиста Павел Пищелев, соревнования собрали спортсменов из Москвы, Самары, Уфы, Набережных Челнов, Перми, Альметьевска, Тольятти, Ижевска, Казани, Сыктывкара и Лениногорска. Республика Коми, а регион представлял Егор Пищелев, в этом турнире участвовала впервые.

Егор Пищелев уверенно дошел до финала, обыграв соперников из Казани, Альметьевска и Тольятти. В финале с теннисистом из Уфы в первом сете Пищелев проиграл лишь два гейма и выиграл в итоге 6:2. Второй сет закончился со счетом 6:1 в пользу сыктывкарца.

«Я более чем доволен выступлением Егора. Турнир собрал сильнейших спортсменов, тем не менее, мой воспитанник не проиграл ни одного сета. И даже в финале он обошел спортсмена, который в таблице рейтингов опережает его на 100 очков, что, конечно, успех для нас», – отметил Павел Пищелев.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми