Патриотическая акция «В армии служить почетно»

Патриотическая акция «В армии служить почетно» состоялась в честь Всероссийского дня призывника 16 ноября в Центре досуга и кино «Октябрь». Акция была организована совместно с АУ РК «Комикиновидеопрокат».

Неподдельный интерес, легкое недоумение и частичку страха можно было прочитать на лицах будущих защитников отечества, пришедших на акцию «В армии служить почетно», посвященной Дню призывника. Еще бы, ведь не каждый день ты рискуешь оказаться в заложниках, к счастью для присутствовавших на акции — в учебных целях. Именно такой «урок мужества» решила смоделировать сыктывкарская страйкбольная команда «Викинг».

Ворвавшиеся в зал «Октября» вооруженные парни в полном боевом обмундировании никого не оставили равнодушным. Впрочем, недоумение быстро сменилось пониманием происходящего — ребята действовали слаженно и отрепетированно, что придавало полный реализм ситуации. В свою очередь интерес на лицах некоторых перерастал в настоящий страх — когда пришло осознание того, что такое может произойти с каждым из нас в любой момент.

Затаив дыхание, участники акции слушали выступление Петра Алексеевича Власова — участника боевых действий в Сирии. Он рассказал, для чего нужны подобные мероприятия, и почему все должны проявлять гражданскую ответственность и быть бдительными в обычной жизни.

Продолжилась акция «В армии служить почетно» мастер-классами по сборке-разборке автомата и элементам боевых искусств и основам самообороны. Участники примерили военное снаряжение, ощутили на себе тяжесть бронежилетов, пытались столь же ловко и быстро разобрать и собрать оружие, и, конечно же, делали фото на память в полном бойцовском обмундировании. Ведь, что бы ни говорили, а в России во все времена служба в армии являлась почетным и уважаемым делом.

Источник: АУ РК «Комикиновидеопрокат»