Известные люди Республики Коми признались в любви к детской литературе

Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака выпустила серию социальных плакатов «Читай! Расти! Мечтай!», популяризирующих детскую книгу и чтение.

Все мы в детстве любили читать – кто-то больше, кто-то меньше. Но всегда нас захватывали опасные приключения книжных героев, увлекали веселые и поучительные сказки и удивляли занимательные факты из истории. Маршаковка решила напомнить всем книголюбам от мала до велика, как же это здорово – читать!

На ярких больших плакатах изображены известные персоны республики в компании с юными читателями детской библиотеки. Колоритные пары проводят время, пожалуй, за одним из самых полезных занятий подрастающего поколения – совместным чтением. А, как известно, чтение для детей – это не всегда серьезный интеллектуальный труд, иногда это просто игра!
Писатели Галина Бутырева и Елена Габова, художник-этнофутурист Юрий Лисовский, артисты Галина Петрова, Наталья Супрун и Евгений Гаврилов, композитор Михаил Герцман, дирижер Азат Максутов и их юные друзья – образное эмоциональное воплощение идеи, что книга – главный помощник в развитии личности. Именно чтение способствует тому, что маленький человек становится Большим профессионалом в своей будущей деятельности.

Плакаты не только красивые, они еще и полезные. На них расположен QR-код, по которому можно перейти на сайт библиотеки Маршака ndbmarshak.ru и найти информацию о новинках детской и подростковой литературы.

Искренние улыбки героев плакатов «Читай! Расти! Мечтай!» украсят детские библиотеки Республики Коми в рамках проекта «Книжный сундучок» (передвижная выставка новинок детской литературы).

Источник: Национальная детская библиотека РК им. С. Я. Маршака