В Национальном музее обновился зал о флоре и фауне Коми

Национальный музей Республики Коми приглашает на презентацию обновленного зала «Животный и растительный мир РК». Презентация состоится 17 января в 11.00.

В отделе природы Национального музея Республики Коми открывается обновленная экспозиция «Животный и растительный мир Республики Коми», которая знакомит посетителей с богатой природой и биологическим разнообразием нашего региона. Экспозиция построена по принципу смены времён года в таёжной зоне. В комплексе «Весна» акценты поставлены на продолжении жизни лесных обитателей; «Лето и осень» представлен разнообразием всех форм жизни; а комплекс «Зима» знакомит с самым суровым временем года для таёжных обитателей.

Гармонично вошли в экспозицию материалы об особо охраняемых природных территориях Республики Коми: Печоро-Илычском государственном биосферном заповеднике, Национальном парке «Югыд ва», заказниках и памятниках природы.

Экспозицию дополняет познавательная игра «Следы и звуки» − новый музейный проект, направленный на изучение животных, их следов и голосов. Сыграть в неё можно, загрузив приложение на свой мобильный телефон или планшет.

На базе экспозиции проводится много разнообразных экологических мероприятий и экскурсий для разных возрастных категорий.

Ждём Вас в отделе природы, ул. Коммунистическая, 6.

Источник: Национальный музей РК