Национальная галерея Коми покажет работы Александра Золоткова

Завтра, 26 января в Национальной галерее Республики Коми откроется персональная выставка Александра Золоткова. Несмотря на то, что это уже признанный мастер, в Национальной галерее это будет первая персональная экспозиция художника.

Данная выставка – своеобразная квинтэссенция творческого мировоззрения художника. В экспозицию войдут живописные работы разных жанров, написанные как в реалистичной манере, так и в мистико-символическом духе. Посетители увидят произведения, уже ставшие знаковыми для творчества автора, а также новые работы, впервые представляемые публике.

Александр Евгеньевич Золотков – художник, живописец, член Международной Федерации художников (Санкт-Петербургское отделение), включён в Единый реестр авторов и сертифицированных произведений «Артреестр». Родился 6 января 1955 г. в Сыктывкаре Республики Коми. Начиная с 1987 года постоянный участник, а также организатор многих выставок республиканского, межрегионального и международного значения, в том числе – I Международной художественной выставки «АРТпроСВЕТ» (2017, Сыктывкар). Автор восьми персональных выставок, в том числе – выставки в Информационном центре Организации Объединенных наций, (2009, Москва), а также выставки в Российском центре науки и культуры, (2010, Хельсинки, Финляндия). Организатор творческого объединения «Форма» (1991), а также общественной сыктывкарской творческой организации СОО «Творческие мастерские». (2013). Работы Александра Золоткова находятся в частных коллекциях России, Германии, Австрии, Бельгии, США, Израиля.

Открытие выставки – 26 января в 16.00. Продлится она ровно месяц – до 26 февраля. Ждем Вас по адресу: ул. Кирова, 44. Справки по тел. 24-05-07, 24-10-51, 24-56-61.

www.ngrkomi.ru
https://vk.com/ngrkomi