Второй сезон «Поющего Севера» подведет итоги гала-концертом

Открытый городской фестиваль-конкурс вокального творчества «Поющий Север» в 2017 году прошел уже во второй раз. Гала-концерт второго сезона конкурса, который состоится 27 января в 18:00 в концертном зале «Сыктывкар», станет своеобразным подведением творческих итогов.

В концерте примут участие дипломанты, полуфиналисты, финалисты и лауреаты второго сезона открытого городского фестиваля-конкурса вокального творчества «Поющий Север». Проведет концерт автор проекта Евгений Гаврилов. Его соведущими станут призёры первого сезона, которые поделятся своими эмоциями от конкурса и подарят свои яркие выступления.

Главной интригой концерта станет то, кто из участников второго сезона получит специальный приз от автора проекта – путёвку на международный конкурс «Top Music», который состоится в апреле в Москве, а также сроки и формат третьего сезона конкурса.

Организует и проводит «Поющий Север» городской Центр досуга и кино «Октябрь» при поддержке Управления культуры администрации города и Союза театральных деятелей региона. Каждый этот конкурс становится ярким событием в культурной жизни Сыктывкара и Коми. В нем могут принимать участие исполнители разных возрастов, уровней подготовки и стилей.

Многие участники «Поющего Севера» получили возможность заявить о себе широкой аудитории как в Сыктывкаре, так и за его пределами, укрепились в своём стремлении совершенствоваться в вокальном творчестве и связать с ним свою жизнь, получили путёвку в жизнь и будут представлять регион на крупных вокальных состязаниях России. Некоторые участники проекта уже достойно представили Коми на российском уровне.

Гала-концерт начнется в 18:00 в концертном зале «Сыктывкар» (ул. Бабушкина, 22). Вход по билетам (цена 100 и 200 руб.), справки по тел. 44-08-43 и 722-769.