Тайский футбол и народные игры: фестиваль «Печорские игрища» объединит молодежные команды
21 и 22 марта в Печорском районе пройдёт спортивно-творческий фестиваль «Печорские игрища – зима 2026». Участниками станут девять команд молодёжных сообществ и советов молодых специалистов предприятий города Печоры и Печорского района, а также команда организаторов.

Фестиваль проводят в районе с 2009 года. Это площадка для активного досуга молодёжи и молодых специалистов, которые работают на местных предприятиях. Провести фестиваль в 2026 году поможет федеральная субсидия «Регион для молодых».
Участников ждут не обычные спортивные состязания, а двухсторонние смешанные «Городки», игра на точность броска «Боча», лапта, тайский снежный футбол и коми-народные игры «Нёль Из» и «Кыйщан Кад». Проверить командный дух и сплочённость помогут туристическая полоса и смешанный вид «13 злобных оргов». Ещё команды будут выступать на сцене фестиваля — с творческими номерами.
Раскрытие талантов и поддержка молодёжи – одно из приоритетных направлений национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.
ГАУ РК «Ресурсный молодёжный центр»

