В Сыктывкаре организуют фан-зону для просмотра игр Чемпионата мира футболу

Первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова подписала распоряжение по созданию организационного комитета по организации фан-зоны Чемпионата мира футболу в Сыктывкаре.

Возглавил оргкомитет зампред Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка. В его состав также вошли министр физической культуры и спорта, заместитель председателя Правительства — министр образования, науки и молодежной политики, министр здравоохранения, начальник Управления информационного обеспечения Администрации главы Коми, министр внутренних дел по Республике Коми, мэр Сыктывкара, председатель регионального Комитета гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, президент Коми региональной общественной организации «Федерация футбола Республики Коми».

Министерству физической культуры и спорта Республики Коми поручено координировать деятельность по организации фан-зоны в столице региона.

«Мы проведем трансляцию всех матчей с участием сборной России, а также полуфинальные и финальную игры. Разрабатываем программу по работе со зрителями. Планируем учесть хорошую и дождливую погоду. Готовится запасной вариант с использованием крытой трибуны», — отметил министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

Фан-зона будет организована для тех, кто не сможет попасть на игры Чемпионата мира. Трансляции пройдут на республиканском стадионе. Вход свободный.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми