В Сыктывкаре открывается выставка художника Анжелы Размановой

24 апреля в 18:00 в Центре культурных инициатив «Югор» открoется персональная выставка художника Анжелы Размановой «Невремя». На выставке будут представлены произведения, созданные автором за последние 10 лет.

Автору близко архаичное нелинейное представление о времени: вращение текстильного веретена – ПРЕВРАЩЕНИЕ впечатлений в ткань жизни. НЕВРЕМЯ – это освобождение от времени. Синтетическая экспозиция состоит из живописи, текстиля, арт-объектов и включает около 40 работ созданных в разные периоды. Это часть проекта «Путешествие, или о том, как зыряне Кандинского околдовали», итоговые проекты художественно-музыкальных коллабораций в рамках проекта «Диалоги. Синтез искусств», работы, написанные во время и после пленэров «Клюква» (Анжела Разманова является автором идеи и руководителем проекта «Клюква»). Кроме того, зритель увидит совершенно новые произведения, а также работы, которые никогда не выставлялись. Все это собрано в единое повествование во времени и пространстве.

Произведения временно «выходят в свет» в пространство Серебряного зала из мастерской художника до 16 мая. Творческая встреча с автором состоится 28 апреля.

О художнике:
Анжела Разманова – художник, член Союза Художников России.
Участник российских и международных проектов.
Куратор международного пленэра визуальных искусств «Клюква».
Член художественного совета в области культуры при Министерстве культуры РК.
Член художественного совета в области культуры при Главе РК.
Лауреат премии правительства РК им. В.В. Полякова в области изобразительного искусства.
Живет и работает в г. Сыктывкар.

Стоимость билета на выставку: взрослый – 100 рублей, льготный – 50 рублей.

Информация предоставлена Информационному центру «Финноугория» ГАУ РК «Центр культурных инициатив «Югор»

Фото region29.ru