В Коми благодаря федеральной поддержке отремонтируют участки автодороги Объячево — Читаево

Согласно распоряжению Правительства РФ от 30.06.2021 № 1769-р Республика Коми получила дополнительные 80 миллионов рублей.На эти средства будет отремонтировано 6,6 км автодороги. Они были выделены в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Часть средств направят на модернизацию региональной автодороги Объячево –Читаево на участках с 1 по 6 км и с 17 по 19 км. Это важный для региона объект, так как по данной автодороге проходит школьный маршрут.

На первом участке в 6 км укладка верхнего слоя покрытия уже завершена. Сейчас подрядчик приводит в порядок участок дороги с 17 по 19 км. Работы идут по графику, дорожники приступили к фрезерованию и готовятся к укладке нижнего слоя.

«Улучшение транспортной инфраструктуры региона является одной из наших первостепенных задач. Безусловно, данная мера поддержки несет важное социально-экономическое значение как для страны в целом, так и для нашей республики в частности», — отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Коми Эдуард Слабиков.

Сдать объекты в эксплуатацию планируется до 31 октября.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми