Сергей Гапликов принял участие в селекторном совещании Фонда ЖКХ

Совещание в формате видеоконференцсвязи провёл председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин. С докладами выступили руководители регионов.

По информации Фонда ЖКХ, 12 субъектов Российской Федерации с завершением реализации программы не справляются. Как отметил Сергей Степашин, проблемы выявлены в республиках Карелия, Саха (Якутия), Тыва, Забайкалье, Приморском крае, Ивановской, Иркутской, Кировской, Костромской, Московской, Тверской областях, Еврейской автономной области.

Республики Коми в списке аутсайдеров нет. Регион выполняет все свои обязательства по завершению программ. 30 мая сданы в эксплуатацию дома в Печоре и Койгородке. Копии актов ввода с фотоотчётом направлены в Фонд ЖКХ. Как только установится тёплая погода, подрядчики приступят к благоустройству территорий, прилегающих к жилым домам.

Продолжается устранение замечаний к качеству жилья, построенного в рамках программ переселения.

«У нас было на контроле 14 домов. По трём домам информацию об устранении замечаний направили. Остаются 11 домов. Из них по двум разбираемся с жалобами граждан на формальдегиды, проводится дополнительная экспертиза и оценка состояния с выработкой необходимых компенсационных решений», — проинформировал Сергей Гапликов.

Устранение недостатков планируется полностью завершить в ноябре.

Источник: rkomi.ru