«Октябрь» приглашает на премьеру дипломной короткометражки, снятой в Сыктывкаре

15 октября в Центре досуга и кино «Октябрь» состоится премьерный показ дипломного короткометражного фильма « Сплошной забор из профнастила» слушателя высших курсов ВГИК (режиссёрская мастерская А. А. Прошкина), сыктывкарца Игоря Нестерова. После показа состоится знакомство со съёмочной группой. Вход свободный, возрастное ограничение: 18+, начало в 19:30 час.

Игорь Нестеров – молодой сыктывкарец, только что окончивший курс режиссуры. В качестве дипломной работы он снял короткометражную драму «Сплошной забор из профнастила». Сюжет фильма – о жизни обычных, «простых» людей. Коренючка – ветеринар на пенсии, живет одинокой жизнью, ухаживает за лежачим больным мужем. Соседи по деревне часто обращаются к ней за помощью: от кастрации свиней до принятия родов. Но всё поменялось, как только ее собака напугала соседского мальчишку… Роли в фильме сыграли жители Сыктывкара, профессиональных артистов среди них только двое: актрисы Академического театра драмы им.В.Савина Анна Софронова и Юлия Экрот.

Режиссёр: Игорь Нестеров
В ролях: Анна Софронова, Юлия Экрот, Олег Шишелов, Степан Зуев, Андрей Кортелев, Яна Перелётова, Ролан Агранович
Оператор-постановщик: Рубен Агаджанян
Художник-постановщик: Анна Репина
Композитор: Александр Агранович
Второй режиссёр: Сергей Сорокин

Этим летом фильм «Сплошной забор из профнастила» попал в конкурсную программу фестиваля 6-го Российского фестиваля короткометражного кино «Короче» (прошел в Калининграде с 17 по 19 августа 2018 г., всего в программу вошли 37 фильмов) и в специальную программу VII Международного фестиваля короткометражных фильмов Konik Film Festival (прошел в Москве 8-12 августа 2018 г.).

https://vk.com/splosnoyzabor
Источник: ЦДиК «Октябрь»