В Сыктывкаре прошел пресс-завтрак управляющего Коми отделением ПАО Сбербанк Андрея Пушкарева с представителями ведущих СМИ республики

Во время встречи были затронуты темы развития взаимоотношений банка с представителями бизнес-сообщества, позиции на финансовом рынке, планы Сбербанка на будущее, новые технологии, уникальные сервисы для розничных клиентов.

Центральной темой дискуссии, вызвавшей наибольшее количество вопросов, стала тема лидерства региона по безналичным платежам.

— Сыктывкар является самым безналичным городом России, а Республика Коми занимает второе место по стране. Это связано с развитой сетью устройств самообслуживания на нашей территории и хорошей обеспеченностью картами участников зарплатных проектов и пенсионеров, —  рассказал Андрей Пушкарев.

Во время встречи гости интересовались условиями банковских продуктов, безопасностью сервисов, макроэкономическими тенденциями, делились личными кейсами по взаимодействию с финансовым учреждением.

В конце мероприятия Андрей Пушкарев поблагодарил представителей редакций за плодотворное сотрудничество и вручил благодарности за успешное партнерство.

 Источник: Пресс-служба Коми ГОСБ №8617