Красота надолго

Студия «SHVIDENKO DARIA» предложит вам неотразимый «взгляд из-под ресниц»

Когда речь заходит о человеческой красоте, одно из первых, на что обращают внимание – глаза. Их называют зеркалом души. И неудивительно, что с самых давних времен люди, желающие выглядеть красивее – прежде всего, женщины – стремились подчеркнуть эту часть лица, сделать ярче и выразительнее. Вот и нынешняя индустрия красоты дает для этого все возможности: рынок полон декоративной косметики для век, бровей, ресниц… Но все больше женщин отказывается от нее в пользу несмываемой красоты, не требующей ежедневного мейк-апа. С глазами – это наращивание ресниц и оформление бровей. В Сыктывкаре именно на этом, а еще – на обучении наращиванию ресниц, специализируется Студия дизайна взгляда «SHVIDENKO DARIA».

Хозяйка студии Дарья Швиденко – сертифицированный мастер по наращиванию ресниц с более чем шестилетним опытом, и с недавних пор – мастер по оформлению бровей. Ее путь к открытию этого салона был весьма тернистым. Но она смогла создать бизнес с нуля, поставить на ноги и начать успешное развитие. А дальнейшие планы у нее – более чем амбициозные. Слово самой Дарье.

– Пока я работала сама на себя, ко мне приходили клиенты, которые жаловались на некачественное наращивание ресниц в некоторых салонах красоты и у частных мастеров, – рассказывает Даша. – Жаловались, что приходилось лежать по 5-6 часов. Это очень тяжело и слишком долго. А женщины сейчас очень занятые и не могут себе позволить так много тратить времени на наращивание ресниц. Жаловались на качество услуги, которое оставляло желать лучшего. Склеивание ресниц друг с другом, приклеивание их к веку, ожег слизистой глаза, аллергия от некачественных материалов… В итоге клиентка остается без родных ресниц и с мыслями о том, что она больше никогда не нарастит ресницы. А я прекрасно знала, что можно наращивать ресницы очень аккуратно, они будут смотреться натурально, красиво, быть невесомыми и совершенно не причинять никакого дискомфорта клиенту. Ну и, конечно, совершенно не будут портить натуральные ресницы клиенток.

Тогда мне и пришла идея открыть узкопрофильную студию по наращиванию ресниц и оформлению бровей. Узкопрофильную – потому что я сама хорошо разбираюсь в этом деле, сама же могу обучить мастеров и контролировать качество.

Готовясь к открытию салона, я не стала брать кредитов – вложила в дело лишь собственные накопления. Нашла и сняла подходящее помещение в центре города. Сама отмыла его, привела в порядок. Вместе с мужем за три месяца сделали ремонт. И в феврале 2018 года я открыла свой салон.

Открыв свою студию, я столкнулась с проблемой набора мастеров. Оказалось проще обучить мастера с нуля самой, чем искать готовых. И выяснилось, что научиться наращивать ресницы желает большое количество девушек. Так я и создала свои курсы, а с февраля 2018-го стала обучать желающих наращиванию ресниц. Оказалось, эта услуга сейчас настолько востребована, что мастеров на всех не хватает.

Теперь я регулярно провожу курсы по наращиванию ресниц. Ко мне на обучение приходят не только девушки из Сыктывкара, но и из других городов, районов Республики Коми, а также из соседних регионов. В курсы, как и в услуги, я так же вкладываю свою душу. Я стараюсь преподать так, чтобы человек максимально усвоил всю необходимую информацию, и, конечно, тут же применил все свои знания на моделях. Стремлюсь к тому, чтобы мои ученики возвращались ко мне на повышение квалификации и, конечно, советовали мои курсы своим знакомым. Я никогда не скрываю никакой информации и рассказываю все, что знаю.

Курсы востребованы большим числом девушек, которые устали от своей работы и хотят сменить ее, сидят в декрете и после него не хотят возвращаться на прежнее место, ищут новый дополнительный или основной источник дохода…К слову, я сама дважды мама: со вторым ребенком я вернулась в профессию, когда дочке был всего месяц, и уход за ней не мешал мне время от времени наращивать ресницы. Возможность совмещать семью с работой привлекает многих, и сейчас запись в группы идет примерно на месяц вперед.

Сейчас у меня именно такая студия, как я хотела – говорит Дарья. – Мастера, приходя к нам работать, сначала стажируются от 20 до 60 дней. Я сама лично их всему обучаю, постоянно контролирую качество их работ и только после того, как они сдадут экзамен, допускаю их до клиентов. У всех наших мастеров одинаковый почерк работы, потому что работают все по моей технологии. Их работы совершенно не отличаются от моих. Но у нас лучшее не только качество работ. Мы тщательно следим за стерильностью инструментов и рабочих мест, работаем с материалами только премиум-качества, повышаем уровень сервиса. В общем, делаем все, чтобы нашим клиентам было у нас уютно, хорошо, и они возвращались к нам снова и снова. Мы дорожим своей репутацией, которая зарабатывалась годами.

Для постоянных клиентов в салоне предусмотрены дисконтные карты, есть и подарочные сертификаты. Мужчины, эта информация больше для вас, чтобы вы могли порадовать своих любимых походом в хороший салон, а себя – их похорошевшим личиком. Кстати, если в салон придет клиент мужского пола – например, с бровями «а ля Брежнев», ему тут помогут придать им аккуратный, ухоженный вид.

Сейчас в Студии «SHVIDENKO DARIA», кроме хозяйки-основательницы, работают еще два мастера. В октябре появится третий, а в перспективе число мастеров достигнет четырех универсалов, способных оказать любую из услуг салона. Что касается обучения, в дальнейших планах Дарьи Швиденко – создать целую сеть студий.

Ирина САМАР

Студия дизайна взгляда «SHVIDENKO DARIA»
г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 40, ТД «Первомайский»
Тел. 8-904-200-66-37
vk.com/club69875718
Инстаграм: shvidenko_darya

Реклама