Международный турнир по хоккею с мячом среди юниоров, посвященный 80-летию Юрия Спиридонова, стартовал в Сыктывкаре

31 октября дубль «Строителя» в первом матче игрового дня встретился с кемеровским «Кузбассом». Столичные хоккеисты вели со счетом 4:1, но умудрились растерять все преимущество и позволили гостям сравнять счет — за семь минут пропустив трижды. Но в итоге «Строитель» нашел в себе силы и победил. Победный гол за Павлом Арбузовым – 5:4.

Спустя пару часов кемеровчане вновь вышли на лед, но уже против архангельского «Водника». И снова уступили – 4:7. Шведский «Юсдаль» не смог сломить сопротивление нижегородского «Старта». А позже, пусть и не без труда, но победил хозяев льда 3:2.

Вечером состоялась церемония открытия турнира. Министр физкультуры и спорта Коми Николай Бережной отметил вклад Юрия Спиридонова в развитие хоккея с мячом в республике и пожелал молодым хоккеистам красивой и честной игры.

Завершилась игровая программа матчем между «Стартом» и «Водником». Победу в этой встрече одержали архангелогородцы, переиграв соперника 6:3.

В четверг в 10 часов сыктывкарский «Строитель» сыграет с нижегородским «Стартом». А в 18:00 встретится с архангельским «Водником».

Источник: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми