СергейГапликов вступил в «Единую Россию»

Об этом было объявлено 8 декабря в Москве на XVIII Съезде «Единой России». Партийный билет Главе Республики Коми вручил во время заседания президиума генсовета партии Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Комментируя своё решение, Сергей Гапликов подчеркнул, что осознаёт всю степень ответственности, которую берёт на себя глава региона, вступающий в ряды политической партии.

Между тем, сегодня перед республикой и страной стоят стратегические задачи, обозначенные в новом майском Указе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Чтобы решить эти задачи и добиться качественных изменений в социально-эконмическом развитии государства, крайне необходима консолидация всех усилий и ресурсов – как административных, так и общественных и политических.

Сергей Гапликов отметил, что вступление в партию «Единая Россия» позволит сплотить руководящую команду региона и усилить работу по привлечению дополнительных инвестиций на реализацию партийных проектов и государственных программ республики.

«В первую очередь это новые возможности для нашей республики. Для меня – это осознанный шаг, поскольку, являясь руководителем региона, я несу ответственность за развитие территории, отвечаю за жизнь людей. Поэтому поддержка партии в решении этих задач для меня крайне важна», — отметил Сергей Гапликов.

Съезд прошел в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве. В этом году основные темы съезда – обновление, повышение открытости и активности партии, работа на результат, а также сохранение политического лидерства. Делегаты определили задачи и актуальные направления работы партии на следующий год.

Делегаты съезда рассмотрели приоритеты работы «Единой России» на следующий год, внесли изменения в устав партии, а также в состав высшего и генерального советов.

В пленарном заседании приняли участие 713 делегатов партии.

Перед участниками заседания выступили Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Всероссийской политической партии «Единая Россия», премьер-министр Правительства страны Дмитрий Медведев.

«Владимир Путин и Дмитрий Медведев отметили ключевые задачи партии – прежде всего её роль в достижении национальных целей развития и контроле за реализацией майского Указа № 204. «Единая Россия» — это главная политическая сила в стране, и все мы понимаем, какая высочайшая ответственность лежит на нас за историческую судьбу России. В ходе съезда руководством партии расставлены акценты – курс на обновление, обеспечение открытости партии, укрепление доверия граждан и работа на результат. Сегодня все мы должны работать как одна большая и эффективная команда, которая превыше всего ставит интересы своих граждан и страны. Убеждён, что только так мы сможем обеспечить динамичное развитие государства и не отстать за стремительно изменяющимся миром», — прокомментировал итоги съезда Сергей Гапликов.

Источник: rkomi.ru

Фото пресс-службы Коми регионального отделения партии «Единая Россия»

Фото пресс-службы Коми регионального отделения партии «Единая Россия»