Коми на «Новой Звезде» представит Юлия Гигуашвили

Республику Коми на Всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда» представит Юлия Гигуашвили. Эфиры первого тура конкурса будут показаны с 23 по 30 декабря на телеканале «Звезда».

IV сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» организует телеканал НТК «Звезда» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Главная цель музыкального состязания – найти и показать миру самых талантливых и ярких вокалистов из разных частей России и вместе с тем отразить всю красоту и многообразие её уголков.

В проекте принимают участие по одному представителю от всех 85 регионов России. Голосование телезрителей по всей стране и мнение знаменитых экспертов в области музыки определят сильнейших вокалистов. Победителем будет признан тот регион, чей исполнитель выйдет в финал и получит наибольшее количество голосов телезрителей.

Представлять Республику Коми на конкурсе будет Юлия Гигуашвили.

Юлия Гигуашвили начала петь в 3-4 года. Закончила Сыктывкарский Государственный Университет, факультет иностранных языков. Недавно организовала группу, которая поёт фанк-джаз. Талантливая певица любит хенд-мейд, сама придумывает себе костюмы, наряды, образ для выступлений, особенно нравится стиль бохо. Любит путешествовать. Муж Юлии – музыкант, гитарист, выпускает альбомы, делает аранжировки.

Конкурсанты будут сражаются не только за честь и доблесть своего региона, но и за личный профессиональный рост и успех. Главный приз – предоставление финансовых средств на профессиональное продвижение.

Эфиры первого тура конкурса будут показаны с 23 по 30 декабря на телеканале «Звезда». Полуфинал и финал запланированы со 2 по 4 января 2019 гола. 7 января объявят лучшего исполнителя, по мнению телезрителей всей страны, в частности, Республики Коми.

Источник: Министерство культуры, туризма и архивного дела РК