В Республике Коми представлена концепция обновленного инвестиционного портала

Сайт будет запущен уже в феврале 2019 года. Концепция была презентована членам Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Коми директором Центра информационных технологий Анастасией Голубых.

Начальник отдела инвестиционной политики Ирина Баженова отметила, что портал будет интерактивным, поэтому для поддержания его актуальности важно получать обратную связь от представителей бизнеса. Главное, чтобы инвестор сразу мог получить всю интересующую его информацию и помощь. Быстро, оперативно и качественно. Именно поэтому в онлайн-среде сегодня работает инвестиционный портал, а в реальной жизни – профильное Министерство и Корпорация по развитию Республики Коми.

На сегодняшний день Инвестиционный портал Республики Коми в полной мере наглядно отображает инвестиционную ситуацию в республике, включая общие сведения о регионе, законодательство в инвестиционной сфере, данные об инвестиционных проектах и площадках, инфраструктуре, описания инвестиционных проектов, а также обеспечивает возможность коммуникации инвестора с представителями институтов развития и органов государственной власти.

«Министерством совместно с Центром информационных технологий произведена разработка функциональных требований модернизации портала. Требования, в первую очередь, направлены на внедрение новых вариантов подачи информации в соответствии с современными тенденциями веб-дизайна. На сегодняшний день уже утвержден паспорт проекта, который содержит в себе календарный план реализации проекта. Согласно паспорту в феврале 2019 года мы получим уникальный для нашего региона инструмент как для инвестора, так и для представителей деловых сообществ, органов государственной власти» – заявила Анастасия Голубых в своем докладе.

Кроме того, региональным Минпромом выстроена новая новостная политика. Теперь пользователи могут оперативно получать актуальную информацию в сфере инвестиций как республиканского, так и федерального уровней. В ноябре запущен проект, направленный исключительно на аудиторию социальных сетей – #investinkomi. Суть его заключается в размещении новостных флеш-роликов, показывающих крупнейшие инвестиционные проекты региона, информацию о поддержке и историях успеха.

Инвестиционный портал Республики Коми: http://invest.rkomi.ru/

Официальная страница Инвестиционного портала Республики Коми «Вконтакте»: https://vk.com/minprom.rkomi

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми