Поздравление с Днём российской печати

«Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации и полиграфических предприятий республики!

Поздравляю с профессиональным праздником – Днём российской печати!

История российской печати насчитывает более трех столетий, все эти годы газеты и журналы были и остаются неотъемлемой частью общественно-политической, экономической и культурной жизни страны. Сегодня в век развития электронных СМИ печатные газеты и журналы продолжают играть важную роль в развитии нашего региона. Поэтому мы поддерживали и будем поддерживать наши печатные издания. Несмотря на все сложности нам удалось сохранить в полном объёме грантовую поддержку. В 2018 году её получили 23 проекта средств массовой информации, в 2017 году – 20 проектов.

Минувший год был знаменательным для коми журналистики, которая отметила своё 100-летие. В юбилейный год мы провели первый медиафорум региональных СМИ «Местные», активными участниками которого стали печатные издания. Форум ещё раз подтвердил, что в газетах и журналах республики работают люди, душой болеющие за свою малую родину, за земляков. В своей профессии главным предназначением вы видите – поиск ответов на волнующие читателей вопросы, поэтому так велико доверие людей к местным средствам массовой информации.

Я желаю вам каждый день оправдывать это доверие, с каждым днём становиться всё профессиональнее, всё интереснее для своих читателей. А необходимые для этого знания, опыт и мастерство у вас есть. Не случайно в минувшем году наши печатные издания неоднократно становились победителями и призёрами всероссийских и межрегиональных конкурсов журналистского мастерства. В том числе таких престижных, как «Патриот России», «Панацея», «Франчайзинг в современном мире», «СМИротворец».

Желаю вам дальнейшего профессионального роста, преданных читателей, новых успехов и побед, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Глава Республики Коми С.А. Гапликов