В Центре «Югöр» отметили юбилей Юрия Лисовского его фотовыставкой

Сегодня, 11 апреля, в Серебряном зале Центра культурных инициатив «Югöр» открылась фотовыставка Юрия Лисовского «Состояние +». Это название выбрано не случайно: «Состояние +» – это ощущения автора, наблюдения, поиск других состояний природы, новых фактур. На выставке зритель увидит более восьмидесяти фоторабот с изображением разных состояний природы, фактуры разных материй. Сам автор в этот день отмечает юбилей.

Юрий Лисовский – один из самых ярких представителей этнофутуристического направления в финно-угорском современном искусстве впервые предстанет перед зрителем в амплуа фотохудожника. Сам автор говорит, что некогда начавшееся по необходимости увлечение фотографией сейчас переросло в сообразную форму медитации, постижение мира и гармонии.

В рамках выставки состоится творческая встреча с автором, где каждый желающий сможет познакомиться с мастером и попробовать себя в роли художника-этнофутуриста.

Выставка продлится по 12 мая.

*** Юрий Николаевич Лисовский родился 11 апреля 1964 г. в городе Шепетовка на Украине. С 14 лет живет в Сыктывкаре. В 1990 году окончил художественное отделение Сыктывкарского училища искусств.

Участник республиканских, международных выставок и фестивалей (Финляндия, Эстония, Венгрия, Удмуртия, Пермь), участник Международного скульптурного симпозиума «Финно-угорский мир. Природа и этнос».

Работает в направлениях: этнофутуризм, графика, живопись, дизайн, фотография.

Источник: ЦКИ «Югöр»