В Национальной галерее проходит конкурс для посетителей-пользователей соцсетей в рамках международной акции MuseumWeek

С 13 по 18 мая в Национальной галерее Республики Коми проходит конкурс на самое интересное фото, сделанное в галерее. Фотографирование в залах галереи с 13 по 18 мая бесплатно. Победителей ждут призы.

Гостей приглашают посетить постоянную экспозицию и временные выставки, участвовать в квест-экскурсиях «Тайны сада скульптуры» и «Путешествие на север», сделать фотографию и опубликовать у себя на странице постом или сторис (будут просматриваться Facebook, Instagram, ВКонтакте) и поставить хештеги #НациональнаягалереяРК #WomenInCulture #ExploreMW #PlayMW#MuseumWeek #PhotoMW, чтобы организаторы конкурса смогли увидеть снимки.

Напомним, что в указанный период наиболее насыщенным событиями вечером в галерее станет традиционная акция «Ночь музеев» 18 мая.

19 мая будут выбраны победители – авторы самого интересного фото в галерее. Им будут вручены призы: фирменный блок для записей и пригласительный билет на две персоны.

Подробности – в группах Национальной галереи во ВКонтакте (https://vk.com/ngrkomi), Instagram (https://www.instagram.com/nationalgalery/) и Facebook (https://www.facebook.com/NationalgalleryRKomi/).

Конкурс проходит в рамках #MuseumWeek — международной музейной акции в социальных сетях. Каждый день с 13 по 19 мая в социальных сетях музея будут появляться специальные публикации. Подробнее: museum-week.org.

Напомним, скоро в Москве состоится главное музейное событие в России – XXI Международный фестиваль музеев «Интермузей» , где Республика Коми впервые выступит в статусе региона-партнера. Среди тем, которые будут обсуждаться на #Интермузей2019 – продвижение музеев в социальных сетях. Одним из способов продвижения является участие в международных акциях. Самая крупная из таких акций – #MuseumWeek – пройдет с 13 по 19 мая. Ее основная тема – роль женщины в культуре (#WomenInCulture).

В течение недели учреждения культуры со всего мира будут делиться контентом, используя хештеги, предложенные организаторами MuseumWeek. На сайте акции имеются материалы для подготовки на русском языке: http://museum-week.org/russian/2019/04/30/museumweek-in-space/

Информационную поддержку акции в России оказывают Культура.РФ, ЕИПСК и социальная сеть Одноклассники.

Ирина Самар