UDS в Коми: перезагрузка, итоги 2018-го и «ударное» начало 2019-го

Сыктывкарские предприниматели Илья и Анастасия Чудиновских, продвигающие на рынке мобильное приложение UDS, очень плодотворно провели 2018 год и не менее ярко начали 2019-й. В марте они провели третье мероприятие своего нового проекта «Апгрейд бизнеса», которое собрало в Сыктывкаре более 100 представителей малого и среднего бизнеса. Кроме того, они открыли консалтинговую компанию и реализуют ряд других проектов.

Наши постоянные читатели уже знакомы с семейной парой Чудиновских, продвигающими на рынке продукт российской компании «Global Intellect Service» (GIS) – мобильное приложение UDS Game. Впервые мы рассказали о них в октябре 2017 года, когда их бизнесу было только полгода. Через два месяца они провели в Сыктывкаре свой первый бизнес-форум. В начале весны эти ребята и их сплоченная команда начали сотрудничество с республиканским Центром поддержки предпринимательства «Шондi» и вышли на столь высокий уровень, что уже в мае 2018-го в Сыктывкаре прошел крупный бизнес-форум, на который приехали основатель и CEO компании GIS Вячеслав Ушенин и главный разработчик продукта Айрат Измайлов. Вообще, 2018-й у ребят прошел более чем продуктивно. Пройдемся точечно по основным его событиям и достижениям.

Буквально каждый сезон прошедшего года становился новой ступенькой вверх в развитии бизнеса Анастасии и Ильи Чудиновских. Огромная работа, проделанная весной, принесла ребятам заслуженную награду: в мае супруги выполнили определенные квалификационные требования и вошли в пятерку партнеров GIS, которые и выиграли от компании поездку в Прагу на празднование 4-летия компании GIS. Оно состоялось в начале июня и прошло в средневековом замке тамплиеров. В Праге супруги прошли мощное обучение от топ-менеджмента компании и познакомились со стратегией развития компании на 2-е полугодие 2018 года.

Также летом в Сыктывкаре появился первый автомобиль, брендированный товарным знаком UDS Game – на нем ездит один из партнеров команды Чудиновских-Комиссаренко.

Осенью, в новом деловом сезоне, наши герои продолжили развитие бизнеса, запустив в октябре проект «С успехом не спорят». Он задуман для обмена опытом предпринимателей. На встречах представители бизнеса могут делиться друг с другом наработками в сфере бизнеса, опытом успешного предпринимательства и наиболее эффективными инструментами для этого – как связанными с UDS, так и общими приемами современного маркетинга. С ноября в рамках этого проекта ребята запустили череду мероприятий под названием «Апгрейд бизнеса», где выступили маркетологи, таргетологи, SMM-щики и другие специалисты по продвижению на рынке. Первая такая встреча прошла в ноябре, вторая – в конце декабря. То был яркий вечер формата «два в одном»: деловая встреча, совмещенная с праздничным предновогодним корпоративом. На него собрались около 100 представителей малого и среднего бизнеса Сыктывкара и Коми: делились опытом, новыми наработками, поздравляли друг друга и дарили подарки. Такие встречи сыктывкарская команда UDS намерена проводить дальше и приглашает на них всех желающих предпринимателей.

Кроме того, в минувшем году ребята вывели свой бизнес на международный уровень: в декабре Илья Чудиновских съездил в Беларусь, где запустил работу команды партнеров.

Окончательно подытожило 2018-й крупнейшее мероприятие компании GIS, которое так и называлось «Итоги года». Оно традиционно прошло в первые выходные февраля в Москве, в известном концертном зале Crocus City Hall. На нем были подведены итоги 2018 года и озвучены планы на 2019-й, новости компании. В частности, была презентована обновленная версия системы UDS – на платформе 3.0. Произошел и ребрендинг. Компания GIS видоизменяет наименование своего продукта: с этого года мобильное приложение официально называется просто UDS, слово Game («игра») из названия уходит. Меняются логотип и расшифровка названия: если прежнее UDS означало United Discount System (объединенная дисконтная система), то теперь это расшифровывается как United Digital Solutions (единые цифровые решения). Тем самым компания показывает гораздо более широкие возможности приложения, нежели просто дисконтная система. То есть дисконтная функция, безусловно, осталась, но она – лишь часть из списка возможностей сервиса UDS.

На форум в Москву приехали около 5000 партнеров GIS не только из России, но и из многих других стран, где присутствует UDS, в том числе Казахстана, Малайзии, Франции, Хорватии, Румынии, Монголии (вообще же UDS уже работает в 65 странах мира, а само приложение переведено на 26 языков – 1,5 года назад продукт был представлен в 49 странах и переведен на 18 языков). Для сыктывкарских лидеров GIS это мероприятие было ознаменовано еще и тем, что там они впервые сидели на VIP-местах, для самых успешных партнеров компании. Если учесть, что из пяти тысяч зрителей на первых рядах расположились лишь несколько десятков, можно представить, какую работу проделали семья Чудиновских и их партнеры всего за два года нахождения в бизнесе, чтобы добиться такого признания!

В 2019-м, на третьем году своего пути в бизнесе по продвижению UDS, у сыктывкарских партнеров компании GIS планы очень и очень амбициозные. Запланирован запуск новых направлений работы, часть из них уже начинают реализовываться.

Так, в начале года зарегистрирована и заработала консалтинговая компания «4еК-Service», основал и возглавил которую Илья Чудиновских. Компания оказывает помощь клиентам, внедрившим в свою работу UDS, полноценно и максимально эффективно интегрировать приложение в учетные системы предприятия, наладить его работу, разработать подходящую маркетинговую программу, а также ведет клиентское сопровождение на постоянной основе. Оно включает полный контроль работы фирмы в рамках UDS, то есть всю рутинную работу своих клиентов с приложением компания «4еК-Service» взяла на себя. Разработана линейка тарифов для клиентов, в максимальный пакет вошел максимум услуг, в том числе – комплексное продвижение аккаунта компании в Instagram (создание его идеальным до мелочей, ведение, массфолловинг, таргетинговая реклама), SMM-продвижение, а также услуги копирайтера. Бонусом идет видеомаркетинг, то есть запись видеоролика после создания успешного кейса. Такой комплексный подход «под ключ» в разы повышает эффективность работы UDS, и предприниматель использует возможности продукта «на все сто».

Достигнутый уровень помогает наладить работу с UDS абсолютному большинству видов предпринимательства, от микробизнеса до федеральных сетей. А именно: управлять клиентским потоком, получать обратную связь от клиентов, повысить средний чек, существенно увеличить все показатели и прибыль – до 50 процентов. И вложенные усилия приносят результат: за несколько месяцев работы у «4еК-Service» уже появилось несколько успешных кейсов, о них записаны видеоролики, с которыми можно ознакомиться на сайте 4ekservice.ru. Сегодня уже есть заинтересованность в сотрудничестве от предпринимателей не только из Коми, но и из других российских регионов. И, главное – выпускник первого университета «GIS Camp» Илья Чудиновских стал сертифицированным специалистом по работе с UDS, а компания«4еК-Service» вскоре будет представлена на официальном сайте «Global Intellect Service».

В марте Анастасия и Илья Чудиновских с партнерами провели третье мероприятие из серии «Апгрейд бизнеса». В Пурпурном зале Торгово-промышленной палаты региона на два дня собрались более 100 малых и средних предпринимателей, чтобы поделиться опытом и почерпнуть его. Спикером первого дня стал приглашенный из Москвы бизнес-тренер, специалист в сфере достижения экстраординарных целей, тренер в сфере личной эффективности и мотивационный спикер Максим Тищенко. Он провел пятичасовой мастер-класс «Развивайся и богатей» по раскрытию потенциала для достижения целей в деньгах, отношениях и здоровье.

 

Максим Тищенко поделился набором инструментов по созданию желаемого результата в межличностных отношениях, денежной сфере, здоровье, карьере за счет раскрытия потенциала и ежедневной работе над собой и своей реальностью. Собравшиеся слушали гостя с большим вниманием, несколько практик под руководством Максима прошли на непринужденной и, зачастую, веселой волне. На следующий день мероприятия речь шла о новых технологиях в Интернете и в мобильных приложениях, новейших маркетинговых исследованиях и приемах. Предприниматели-клиенты поделились своим опытом внедрения UDS, механизмами и преимуществами работы с ним.

Успех проведенного мастер-класса вдохновил организаторов на новое приглашение Максима Тищенко в Сыктывкар. Свой авторский курс «Развивайся и богатей», но уже в полноценном виде, как двухдневную программу по раскрытию потенциала для достижения целей в бизнесе, отношениях и здоровье, Максим представит 28-29 мая в Финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб. Там тренер поделится набором инструментов по созданию желаемого результата в таких разных направлениях жизни как отношения, деньги, здоровье, карьера за счет раскрытия потенциала и ежедневной работы над собой и своей реальностью. Бонусом тренинга станет выступление супруги Максима Кристины Тищенко – педагога и психолога. Она представит для прекрасной половины участников программу по сакральной женственности. Подробно познакомиться с программой курса и оставить заявку на участие можно на сайте апгрейт.рф/tischenko.

Ирина Самар