Ярмарка «День Республики – выбирай наше!» — победитель федерального конкурса «Торговля России – 2019»

На днях в Минпромторге России подвели итоги конкурса «Торговля России», где универсальная городская ярмарка «День Республики – выбирай наше!» победила в номинации «Лучшая ярмарка». Торжественная церемония награждения победителей состоится с 3 по 8 июня в Москве.

— Для республики это большая честь победить в масштабном российском конкурсе, где рассмотрели более восьмисот заявок в разных номинациях. Мы выражаем огромную благодарность Городскому центру предпринимательства и инноваций за достойную организацию ярмарки и надеемся на дельнейшее плодотворное сотрудничество центра с нашими аграриями, — отметил заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев.

В ярмарке традиционно принимают участие более ста ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей Коми. Для жителей республики — это возможность приобрести качественные и натуральные товары по приемлемым ценам напрямую от аграриев, поучаствовать в розыгрыше призов и получить в подарок наборы из местной продукции.

Конкурс «Торговля России» проводится во второй раз, его главная задача – выявить достижения и лучшие практики разноформатной торговли, поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.

Напомним, в прошлом году победителем конкурса в номинации «Лучшие несетевые магазины» был признан воркутинский Гастроном «Центральный» (ИП Маркелова Н.И.)

Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках V юбилейного Международного форума бизнеса и власти – «Неделя российского ритейла», который пройдет с 3 по 8 июня в Москве в Центре Международной торговли.

Источник: Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка РК

Фото Дмитрия НАПАЛКОВА (из архива газеты «Республика»)