В Коми зафиксирован рост заболеваемости COVID-19

О новых случаях заболевания сообщил и.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев на оперативном совещании.

– Мы фиксируем рост в полтора раза амбулаторных пациентов и почти в два с половиной раза – пациентов в стационаре. Также лечение в больницах проходят 13 детей, хотя неделей ранее их количество равнялось нулю.

Кроме того, руководитель минздрава отметил, что лекарств для лечения пациентов на амбулаторном и стационарном этапе достаточно, лечебные учреждения обеспечены кислородом

В своем выступлении Игорь Дягилев отметил, что в республике проведено 45 выездов на предприятия, сделано 1545 тестов на НКИ. И.о. министра подчеркнул, что предприятиям следуют активнее вовлекаться в эту работу, минздрав готов обеспечить бесплатное тестирование сотрудников и не допустить распространение инфекции.

– Вакцинация против коронавирусной инфекции очень актуальна с учетом того, что в настоящее время фиксируется рост заболеваемости. Нужно обязательно сделать прививку тем, кто ее еще не сделал, кто не прошел ревакцинацию. А также тем, кто не болел коронавирусной инфекцией, — завершил руководитель ведомства.

Министерство здравоохранения Республики Коми призывает жителей региона не игнорировать возможность защитить себя от возможных последствий в период перед окончанием отпусков и началом учебного года у школьников и студентов.

Министерство здравоохранения Республики Коми