Ко Дню защиты детей Воркутинский драмтеатр устроил акцию-подарок для горожан

С 31 мая по 02 июня Воркутинский драматический театр им. Б. Мордвинова проводит акцию: все билеты для взрослых и детей – по 50 рублей. Этот подарок жителям Воркуты и гостям города театр сделал в честь Дня защиты детей.

31 мая в театре покажут сказку Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Каждая строчка этой удивительной истории пропитана любовью и самопожертвованием. Антагонистом здесь выступает не зверь лесной, чудо морское, который ужасен снаружи, но прекрасен внутри, а сёстры – средоточие жадности, зависти и злости. Младшая же сестра Алёнушка – олицетворение жертвенности и прощения.

1 июня ребята смогут посмотреть спектакль «Чуковинки». Эта музыкальная сказка поставлена по мотивам двух произведений Корнея Чуковского: «Мойдодыр» и «Муха-Цокотуха». Приключения сказочных героев в лёгкой и непринуждённой форме откроют детям правила личной гигиены, внутреннего и внешнего порядка («Мойдодыр»), расскажут о тупиковой ситуации равнодушия и о том, что только сочувствие к чужой боли способно творить чудеса.

2 июня ВДТ им. Б. Мордвинова приготовил для ребят музыкальную сказку Григория Остера «Клочки по закоулочкам». «Была у Лисы избушка ледяная, а у Зайца – лубяная…». С этого всё и началось: слабого-то обидеть каждый может – из дома выселить. Вот и отправился Зайка искать справедливости. Но не так это просто – подмогу найти, того и глядишь, что никто за лопоухого не заступится, а, наоборот, обидят, и «пойдут от него клочки по закоулочкам» … Однако мир не без добрых зверей! И снова Добро торжествует над Злом.

Источник: ВДТ им. Б. Мордвинова