Конференция для малого бизнеса и начинающих предпринимателей прошла в ТПП Республики Коми

В какой сфере искать себя, с чего начать бизнес? Как правильно вести работу по продвижению своей компании, как найти каналы сбыта продукции и услуг? Об этом и многом другом шла речь на конференции Торгово-промышленной палаты Республики Коми «Производство в Коми. Идеи для малого бизнеса, востребованные на рынке» 30 мая 2019 года. Организатором выступил Комитет ТПП РК по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства.

Конференцию открыл Первый вице-президент ТПП РК Михаил Заварин, пожелав собравшимся плодотворной работы.

Игорь Фомин, соучредитель медицинского центра «Институт Движения», руководитель Комитета ТПП РК по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, выступил перед участниками мероприятия с докладом-презентацией, вызвавшей неподдельный интерес у слушателей. Управляющий операционным офисом «Сыктывкарский» Северо-Западного филиала ПАО Банк «ФК Открытие» Максим Липатников представил услуги банка, специально разработанные для бизнеса. Директор ГУП РК «РП «Бизнес-инкубатор» Инна Палькевич выступила с информацией об имущественной поддержке как инструменте развития предпринимательства.

Генеральный директор АО «Микрокредитная компания Республики Коми» Анастасия Смышляева рассказала о мерах финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Коми. Валентина Макарова, председатель правления НО Кредитный потребительский кооператив «КредитЪ», рассказала о тонкостях оформления и получения займов предпринимателями.

В конференции также приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей по Республике Коми Игорь Бобков, директор АНО «Центр развития предпринимательства» Ольга Сафина.

Источник: tppkomi.ru