В Сыктывкаре приступили к ремонту подъездных путей к больницам

Подъезд к больницам и внутрибольничные дворы будут отремонтированы в трех медорганизациях столицы: в Сыктывкарской городской больнице №1, Городской больнице Эжвинского района города Сыктывкара и Сыктывкарской городской больнице (Красный Затон). На эти работы Минздрав Коми выделил 26,8 миллионов рублей.

Работы выключают в себя капитальный ремонт асфальтового полотна, ремонт бордюров, тротуаров и парковок, а также расширение существующих дорог. Все это позволит значительно улучшить комфортность пребывания пациентов лечебных учреждений города.

Как отметил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин, мероприятия по реконструкции асфальтового полотна дороги имеют для отрасли высокую значимость, так как будут ремонтироваться в первую очередь подъездные пути к приемным покоям крупных учреждений здравоохранения Сыктывкара.

Завершить работы планируется в начале августа.

Напомним, в 2018 году активисты ОНФ в Коми встретились с Главой региона Сергеем Гапликовым и членами республиканского правительства и обсудили общественные предложения по решению волнующих граждан вопросов, в том числе вопрос о разбитых подъездных путях к больницам в Сыктывкаре и Эжвинском районе. 

Разбитые поездные пути к больницам ОНФ в Коми выявил в ходе мониторингов и рейдов. Особенно много жалоб жителей и пациентов поступили на разбитые подъездные пути городской больницы Эжвинского района Сыктывкара, Сыктывкарской городской больницы №1 и на территории городской больницы в поселке Краснозатонский.

ОНФ в Коми вопрос о ремонте подъездных путей к больницам в Сыктывкаре и Эжвинском районе в 2019 году взял на контроль.

Источник: Министерство здравоохранения РК