Минэкономразвития и промышленности региона подготовит заявку на создание особой экономической зоны «Север»

Министерство экономического развития и промышленности региона назначено уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми по подготовке заявки на создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Север» на территории муниципального района «Сыктывдинский» в Республике Коми.

При подготовке заявки ведомство будет осуществлять взаимодействие с Министерством экономического развития Российской Федерации. Такое решение принято 30 июня Правительством Коми в соответствии с Федеральным законом «Об особых экономических зонах в РФ», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2012 г. № 398 «Об утверждении критериев создания особой экономической зоны» и приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 19 июля 2012 г. № 439 «Об утверждении Порядка оформления и подачи заявки на создание особой экономической зоны».

В ближайшее время Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми создаст межведомственную рабочую группу, которая сформирует и подаст заявку на создание особой экономической зоны.

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми